понедельник, 9 января 2012 г.

ЗАЗ Lanos

ЗАЗ Lanos Hatchback


«Ланос» - это яркая, запоминающаяся внешность с оригинальной трехсекционной решеткой радиатора, это оригинальные эллиптические блокфары и это почти идеальная аэродинамическая форма кузова с большим наклоном лобового стекла, прекрасная сбалансированность объемов и тщательно проработанные стилевые решения. Высокое качество дизайна, определившего образ автомобиля и тщательность проработки характерная для ателье «Италдизайн», долгие годы возглавляемого Джоржетто Джуджаро, делают такие модели долгожителями автомобильного рынка. 
Под плавными скругленными формами компактного кузова скрывается просторный салон и вместительный багажник. Первоначально спроектированный как трехдверный хетчбек, кузов Lanos имел передние свесы большие, чем задние, что придавало его облику заметную динамичность. 

В отношении безопасности «Ланос» заслуживает самой высокой оценки. Развитая система пассивной безопасности, неоднократно испытанная как на стендах, так и в реальных дорожных условиях, доказала свою эффективность как при столкновениях на ровной дороге, так и при опрокидывании автомобиля. Основу этой системы составляют усиленные передние и задние стойки кузова, соединенные по крыше четырьмя прочными стяжками, а снизу опирающиеся на усиленные пороги с силовыми поперечинами на полу салона. Дополняют систему балки безопасности из стальных труб, которые устанавливаются в передних и задних дверях и под лобовым стеклом. Балки коробчатого сечения, обрамляющие двигатель, способны принять на себя большую часть энергии при лобовом ударе. Такое размещение усиленных элементов кузова создает пространственную зону безопасности вокруг салона. Подголовники, регулируемые по высоте ремни безопасности, эффективные тормоза с вентилируемыми дисками, противотуманные фары, а также опционно устанавливаемые подушка безопасности и АБС ставят «Ланос» на один уровень с наиболее безопасными автомобилями в своем классе. 

Технические характеристики

Комментариев нет:

Отправить комментарий